Nuestro equipo

Autoridades impulsoras de la plataforma

Fabiola Leon-Velarde Servetto

Presidenta del Concytec presidencia@concytec.gob.pe

Hoja de vida - CTI Vitae

Henry Harman Guerra

Director de la Dirección de Políticas y Programas de CTI hharman@concytec.gob.pe

Hoja de vida - Directorio Institucional

 

Especialistas en Innovación y Transferencia Tecnológica de la SDITT- Concytec

Ana Gabriela Sobarzo Arteaga

Sub Directora de Innovación y Transferencia Tecnológica
asobarzo@concytec.gob.pe

Especialista en Transferencia Tecnológica, Spinoff proyectos de I+D+i, Gestión de la investigación.

Hoja de vida - CTI Vitae

Astrid Hassel Criales Johnson

Especialista en proyectos de Innovación tecnológica acriales@concytec.gob.pe

Amplio conocimiento en financiamiento para I+D+i, formulación de proyectos y gestión de empresas de base tecnológica.

Hoja de vida - CTI Vitae

Christian Jesus Palomino Pacheco

Especialista de Innovación y Transferencia Tecnológica
cpalomino@concytec.gob.pe

Químico farmacéutico y abogado con experiencia en el diseño e implementación de políticas y procesos de innovación así como de transferencia tecnológica.

Hoja de vida - CTI Vitae

David Ernesto Lujan Tantarico

Especialista de Innovación y Transferencia Tecnológica
dlujan@concytec.gob.pe

Más 5 años de experiencia relevante en temas de vinculación Academia e Industria, transferencia tecnológica, vigilancia e inteligencia estratégica, gestión.

Hoja de vida - CTI Vitae

Elvia Ximena Romero Rugel

Especialista en Transferencia e Innovación Tecnológica
eromero@concytec.gob.pe

Economista con especialización en Macroeconomía Aplicada y Máster en Administración de Empresas. Amplia experiencia en planificación, gestión y monitoreo de programas y proyectos económicos, financieros y de desarrollo de capacidades en la gestión pública descentralizada, competitividad y desarrollo productivo.

Karina Maldonado Carbajal

Especialista económico en instrumentos financieros y metodologías
kmaldonado@concytec.gob.pe

Especialista Económico en Instrumentos Financieros y Metodologías. Doctora en Estudios Sociales con mención en Economía Social. Con experiencia en diseño y evaluación de políticas públicas, y en estudios de economía del conocimiento, innovación y competitividad.

Hoja de vida - CTI Vitae

Marco Antonio Salazar Gonzales

Especialista en Innovación Territorial
msalazar@concytec.gob.pe

Especialista en agendas regionales de I+D+i, basadas en la especialización inteligente, con conocimientos del proceso para su diseño y elaboración: Gobernanza, diagnóstico, desafíos, visión compartida, prioridades, plan de acción, y seguimiento y evaluación.

Hoja de vida - CTI Vitae
Gino Gregorio Bellido Flores

Especialista legal en Beneficios Tributarios
gbellido@concytec.gob.pe

Abogado, especialista en derecho administrativo y gestión pública; con más de 5 años de experiencia en temas de CTI.

Conoce más sobre nuestra plataforma VINCÚLATE

Capacítate

Conoce a fondo nuestras herramientas con los cursos que Concytec y sus aliados ponen a tu disposición

Contáctanos

Déjanos un comentario y si eres una institución solicita una charla aquí.